Объединение сайтов | Главная | Регистрация | Вход
Главная » Статьи

Список личного состава 3 ДШЗ, попавших в засаду на Куфабе
[ ] 19.05.2009, 10:43

24 августа 1984 года в Куфабском ущелье приняла бой 3 боевая группа Десантно-штурмовой мотоманевренной группы Керкинского погранотряда



(2042 Ы)



 



3 застава



1. Матюшин – майор, командир 3 заставы, командир 3 БГ



2. Кременский Александ Евгеньевич – ст. лейтенант, заместитель командира заставы по боевой подготовке (участия в бою не принимал, улетел в отпуск)



3. Драц Владимир – лейтенант, заместитель командира заставы по политической подготовке



4. Рябошапка – ст. сержант, командир 1 взвода



5. Николаенко Андрей – ст. сержант, командир 2 взвода



6. Коваленко Игорь – сержант, зам. ком. 1 взвода



7. Довгань Сергей – сержант, зам. ком. 2 взвода



8. Жиров Юрий – сержант, командир 1 отделения 1 взвода



9. Захаров Валерий – мл. сержант, командир 2 отделения 1 взвод (получил легкие и тяжелые ранения в обе руки и левую ногу)



10. Кривошея Олег (Фикса) – мл. сержант,  командир 1 отделения 2 взвода (на Куфабе – первый номер ПК) (получил тяжелое ранение в правую ногу)



11. Пахомов Николай – мл. сержант, командир 2 отделения 2 взвода



11. Данилич – рядовой, санинструктор



12. Мащенко Олег (Олежа) – рядовой, первый номер ГП, 2 взвод 1 отделение



13. Симчук (Сёма) – рядовой, второй номер ГП, 2 взвод 1 отделение



14. Цух – ___



15. Мячин Владимир – ___



16. Видрич Владимир – ___



17. Соколов – ___



18. Радченко Виктор – ___



19. Воронин Геннадий – ___



20. Викулин Александр – рядовой, стрелок, ___



21. Коваль Александр – ___



22. Наточий Александр – рядовой, связист, 2 взвод 1 отделение



23. Шуленин Андрей – рядовой, снайпер, 2 взвод 1 отделение (получил легкое ранение в руку)



24. Чугуевец Константин – рядовой, второй номер ПК, 2 взвод 1 отделение



25. Васьковский Владимир – рядовой, стрелок, 2 взвод 1 отделение (убит)



26. Суходоев Игорь – рядовой, стрелок



27. Кожевин – рядовой, стрелок



28. Морочек Юрий – ефрейтор, стрелок РПК



29. Улановский – рядовой, стрелок



30. Хуртин Сергей – рядовой, снайпер (на Куфабе – второй номер ПК) (убит)



31. Сафаров – рядовой, стрелок, переводчик



32. Тимофеев Игорь – рядовой, первый номер ПК



33. Мостовой Андрей – рядовой, второй номер ПК



34. Сандул Николай – рядовой, стрелок



35. Бережной Сергей – ефрейтор, ____



36. Иваненко Сергей (Зайка) – _____



37. Ащин Владимир – ___



38. Погромский Александр – ____



39. Антонюк Александр – рядовой, связист, ____ (участия в бою не принимал, находился на командном пункте возле командира ДШМГ Турулова А.А. Помогал выносить раненных из дома, в которой снесли раненых и убитых.) 



Расчет АГС



Очкур Владимир – ефрейтор, первый номер АГС (убит)



Чалый Анатолий – рядовой, стрелок, второй номер АГС




 



Саперы



Бурлаченко Василий – сержант, (получил тяжелые ранения в спину, правую ногу)



Шпорт Валерий – рядовой



Ларшин Юрий – ___,

Орлов Юрий - рядовой. Скончался в госпитале 28.08.84г от ран, полученных в бою у к. Чатнив.

 

Расчет СПГ

???

 
| Добавил: Krivosheya
Просмотров: 2131 | Загрузок: 0 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
0  
3 1500us   (15.06.2010 22:56) [Материал]
Коваль Александр был тяжело ранен в голову и ногу. После лечения комиссован. Взвод АГС-17 принимал участие двумя расчетами Вова Очкур-Чалый Толик, Сальник Сергей-Петренко Володя и зам.ком.взвода Игорь Поляков.

0  
2 chuguevec   (23.05.2009 08:41) [Материал]
нент СПГшников - не помню кто, но СПГ с нами было...

0  
1 chuguevec   (23.05.2009 08:39) [Материал]
Сапер Орлов Юра получил тяжелое ранение - скончался в госпитале....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright Керкинская ДШМГ © 2023
Хостинг от uCoz